Secrétaire de dame en armoire d'époque Restauration... - Lot 18 - Phoenix Auction

Lot 18
Secrétaire de dame en armoire d'époque Restauration ouvrant par un abattant, deux vantaux et un tiroir en ceinture, colonnes en façade, début XIXe, bois de placage à filets marquetés, ornements en bronze ciselé et doré, plateau de marbre, abattant gainé de cuir doré aux petits fers, avec clefs, 150x92,5x49,5 cm [altérations dont nombreuses fentes et petits manques au placage, éclats au marbre, restaurations d'usage].
Mes ordres d'achat