CANNEEL JULES MARIE (1881-1953)

Lot 34
"Juifs de Casablanca", 1926, fusain et aquarelle sur papier chamois, signé, daté et situé en bas à gauche, titré au dos de l'encadrement, 59,5x49 cm (à vue) [altérations dont taches, sans vitre].
Mes ordres d'achat