Canapé canné de style Empire à roulettes,... - Lot 58 - Phoenix Auction

Lot 58
Résultat : 2 100EUR
Canapé canné de style Empire à roulettes, accotoirs en console à feuilles d'acanthe, pieds antérieurs en double balustre, fin XIXe, bois et placage d'acajou partiellement doré, ornements en bronze, h. 101,5 cm, l. 174,5 cm [usures et altérations notamment à la garniture].
Mes ordres d'achat