Lot 167
Résultat : 290EUR
Petite potiche à décor de phénix en rouge de fer rehaussé d'or, dynastie Qing / fin XIXe, porcelaine, h. 22 cm [accidents, éclats et restauration au couvercle]. On y joint : CHINE, théière nervurée à décor de personnages en émaux polychromes dits de la famille rose, dynastie Qing / fin XIXe, porcelaine, h. 9 cm [petits éclats notamment au bec, manque une anse].
Mes ordres d'achat