Lot 31
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 25EUR

Bol à décor bleu et blanc dit bleu de Hué, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, marque à deux caractères [objet de jade] au revers, d. 15,5 cm [légère fêlure].

On y joint :
DELFT, bouillon à décor extrême-oriental en camaïeu bleu, XVIIIe, faïence stannifère, l. 21 cm [égrenures, éclats, accidents et restaurations].
Mes ordres d'achat