Secrétaire en armoire d'époque Restauration... - Lot 64 - Phoenix Auction

Lot 64
Estimation :
10 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Secrétaire en armoire d'époque Restauration ouvrant par un abattant, deux vantaux et un tiroir en ceinture, colonnes en façade et beau portique intérieur à fond de glace, début XIXe, bois et placage d'acajou, ornements en bronze ciselé et doré, plateau de marbre, abattant gainé de cuir doré aux petits fers, avec clefs, 180x118,5x55 cm [usures et légères altérations, restaurations d'usage, manque un tiroir intérieur].
Mes ordres d'achat