BRUXELLES - MOMBAERS

Lot 17
80 - 120 EUR
Résultat : 80 EUR

BRUXELLES - MOMBAERS

Pichet à décor polychrome d'un lion brabançon et de fleurs dans des réserves étoilées sur fond à l'éponge, circa 1800, faïence stannifère, marqué au revers, h. 24 cm [infimes égrenures] ; on y joint une pichet Litre assorti, h. 18 cm [égrenures, fêlures et important accident avec manque (anse)].
Mes ordres d'achat