France

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
France
Boîte à épices en trèfle sur son dormant et jatte à légers godrons, décor d'un semis de rameaux fleuris, XVIIIe, faïence stannifère, d. 20 cm et l. 24 cm [égrenures et éclats, couvercle rapporté].
Mes ordres d'achat