PARIS ou BRUXELLES

Lot 49
200 - 300 EUR
Résultat : 350 EUR

PARIS ou BRUXELLES

Partie de service à thé au superbe décor de paysages animés en grisaille sur fond pistache et or, fin XVIIIe, porcelaine, neuf pièces (théière et six tasses de forme litron avec soucoupes, pots à lait et à sucre couvert) [usures à l'or, éclats à certaines pièces, restaurations à l'anse du pot à lait].
Mes ordres d'achat