Lance de procession, probablement 1600, lame... - Lot 54 - Phoenix Auction

Lot 54
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
Lance de procession, probablement 1600, lame en fer forgé à décor gravé figurant saint Boniface avec date [MDC] et manche en bois patiné, l. 172 cm [usures, manche rapporté].
Mes ordres d'achat