Fauteuil d'enfant d'époque Consulat, dossier... - Lot 90 - Phoenix Auction

Lot 90
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Fauteuil d'enfant d'époque Consulat, dossier en bandeau à têtes d'aigle et médaillon ajouré figurant un paysage animé, pieds antérieurs en fourreau de sabre, circa 1800, bois sculpté et patiné, assise paillée, h. 55 cm [usures, altérations (dont un accotoir brisé) et petits manques au décor] ; on y joint une chaise haute d'enfant, h. 82,5 cm [légères altérations].
Mes ordres d'achat