BRUXELLES

Lot 117
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
BRUXELLES
Pichet à décor polychrome d'un musicien et de fleurs dans des réserves étoilées, circa 1800, faïence stannifère, couvercle en étain, h. 28 cm [égrenures, légères altérations au couvercle] ; on y joint un pichet uni, h. 24 cm [égrenures, légères altérations au couvercle].
Mes ordres d'achat