BRUXELLES

Lot 253
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 290EUR
BRUXELLES
Pichet à décor polychrome d'un jardinier et de fleurs dans des réserves étoilées, circa 1800, faïence stannifère, couvercle en étain, h. 26,5 cm [égrenures et éclats, altérations au couvercle] ; on y joint un pichet uni, marque estampée [STEVENS / BRUSSEL] au revers, h. 25 cm [égrenures et éclats].
Mes ordres d'achat