JAPON

Lot 3
Estimation :
350 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR

JAPON

Garniture à décor Imari aux phénix et carpes, ère Meiji / fin XIXe, porcelaine, cinq pièces (suite de trois potiches sommées d'un lion-gardien, h. 51 cm, et paire de vases-cornets, h. 38,5 cm) [usures à l'or].
Mes ordres d'achat