Lot 50
Estimation :
250 - 500 EUR
Résultat : 380EUR

Bassin ovale à bord chantourné et décor floral en émaux polychromes dits de la famille rose rehaussé d'or, compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, l. 37,5 cm [défauts de cuisson et égrenures].
Mes ordres d'achat