Pendule-portique d'époque Consulat aux chevaux... - Lot 90 - Phoenix Auction

Lot 90
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendule-portique d'époque Consulat aux chevaux marins, circa 1800, marbre, ornements en bronze ciselé et doré, cadran signé [Armingaud L'.é AParis], avec clefs, h. 42,5 cm [légères altérations (dont fêlures et petits éclats au cadran, infimes éclats au marbre)].
Mes ordres d'achat