Bel ensemble de huit chevrettes et sept pots... - Lot 392 - Phoenix Auction

Lot 392
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 650EUR
Bel ensemble de huit chevrettes et sept pots d’apothicaire, XVIIIe, faïence stannifère à décor en camaïeu bleu, marque [.P] au revers de certaines pièces, h. 23-10 cm [nombreux éclats, accidents et manques].
Mes ordres d'achat