JAPON

Lot 405
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
JAPON
Pot couvert et paire d'assiettes à décors polychromes rehaussés d'or, ère Meiji / fin XIXe, porcelaine, marque estampée [Seiji Kaisha (Fukagawa)] au revers des assiettes, d. 15 cm et 24,5 cm (paire) [éclats au pot] ; on y joint une coupelle à décor d'un poisson en bleu et blanc, h. 12,5 cm.
Mes ordres d'achat