Lot 422
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Paire d'assiettes à décor floral en émaux polychromes dits de la famille rose, compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 23 cm [usures au décor et égrenures] ; on y joint une assiette assortie, d. 22,5 cm [importante fêlure restaurée].
Mes ordres d'achat