RIESENER Jean-Henri (1734-1806) [d'après]

Lot 432
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 750EUR

Exceptionnelle commode à ressaut de style Louis XVI ouvrant par cinq tiroirs (dont trois en ceinture) et deux vantaux latéraux, XXe, bois de placage à décor marqueté, riches ornements en bronze doré et plateau de marbre, avec clefs, 101x177x64,5 cm [petits éclats au marbre].
Mes ordres d'achat