LANE Fitz Hugh Henry (1804-1865), "Navire... - Lot 6 - Phoenix Auction

Lot 6
Estimation :
2000 - 4000 EUR
LANE Fitz Hugh Henry (1804-1865), "Navire par gros temps", XIXe, gouache sur papier, signée en bas à gauche, étiquette [MAX BINE / EXPERT (Paris)] au dos de l'encadrement, 25x35 cm (à vue) [manque au cadre]. Provenance : collection particulière belge.
Mes ordres d'achat