Commode à pans coupés Louis XVI ouvrant par... - Lot 62 - Phoenix Auction

Lot 62
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 1 050EUR
Commode à pans coupés Louis XVI ouvrant par trois tiroirs, circa 1800, bois de placage à décor géométrique marqueté, plateau de marbre Sainte-Anne, 87x126x65 cm [nombreuses altérations (notamment au placage) et manques (dont un serrure), restauration et petits éclats au plateau, à restaurer].
Mes ordres d'achat