Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Suite de sept pochons nervurés avec leurs soucoupes à décor floral en émaux polychromes dits de la famille rose, compagnies des Indes, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 8,5 cm et 13,5 cm [fêlures restaurées et/ou égrenures et/ou éclats, une soucoupe manquante] ; on y joint une suite de quatre coupelles de même époque, d. 13,5 cm [une avec fêlures et éclat].
Mes ordres d'achat