Bureau à cylindre d'époque Empire ouvrant... - Lot 132 - Phoenix Auction

Lot 132
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 70EUR
Bureau à cylindre d'époque Empire ouvrant par sept tiroirs (trois en gradin, un en ceinture et trois en caissons), colonnes en façade, début XIXe, bois et placage d'acajou, ornements en bronze ciselé et doré, plateau de marbre, tablette coulissante gainée de feutre, 127,5x145,5x64,5 cm [altérations, transformations aux pieds].
Mes ordres d'achat