MOUSTIERS

Lot 153
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
MOUSTIERS
Trois assiettes chantournées (une creuse et une paire) à décors polychromes aux grotesques, XIX-XXe, faïence stannifère, marquées [-TM- AA] au revers, d. 24 cm [éclat] ; on y joint une paire de petits plateaux octogonaux à décor floral polychrome, marque identique au revers, d. 17 cm [égrenure].
Mes ordres d'achat