Lot d'huiles sur panneau et sur carton, cinq... - Lot 358 - Phoenix Auction

Lot 358
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 28EUR
Lot d'huiles sur panneau et sur carton, cinq pièces [sans cadre] : - ANONYME, "Village alpestre animé", XXe, monogramme en bas à gauche, 31x40,5 cm [altérations] ; - DUBOIS Paul, "Bord de chemin", XXe, signée en bas à droite, 29,5x43 cm [légères altérations] ; - ÉCOLE BELGE, "Esquisse de paysage lacustre", XXe, signature en bas à droite, 50x66 cm ; - STOKMANS Jef, "Passage du gué", circa 1900, signée en bas à gauche, 32x23,5 cm [altérations à la matière picturale] ; - VANDEN BULCK A., "Trois-mâts par gros temps", fin XIXe, sur carton, signée en bas à droite, 19x25,5 cm [légères altérations (percée)].
Mes ordres d'achat