Important crucifix dans une niche d'applique... - Lot 50 - Phoenix Auction

Lot 50
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Important crucifix dans une niche d'applique d'époque Louis XV, XVIII-XIXe, ivoire et chêne sculptés, 109x61,5 cm [Christ rapporté, petits accidents avec manques (dont deux Clous) et restaurations] ; on y joint la croix d'origine en bois noirci [en l'état].
Mes ordres d'achat