Fauteuil paillé à dossier ajouré, travail... - Lot 140 - Phoenix Auction

Lot 140
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Fauteuil paillé à dossier ajouré, travail provincial, XVIIIe, bois mouluré et sculpté à patine d'usage, h. 101 cm, l. 58 cm [usures et altérations] ; on y joint un fauteuil de style Louis XIV, début XXe, bois tourné et sculpté à patine sombre, h. 100 cm, l. 60 cm [usures].
Mes ordres d'achat