Pique-cierge orné de trois anges céroféraire... - Lot 243 - Phoenix Auction

Lot 243
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Pique-cierge orné de trois anges céroféraire en ronde-bosse, XIX-XXe, bois sculpté et laqué à patine nuancée, h. 71,5 cm (sans cierge) [altérations, petits accidents et manques]. On y joint : Petit pique-cierge tripode de style Baroque monté en lampe, XXe, étain, h. 79 cm [attache de l'abat-jour brisée].
Mes ordres d'achat