SAINT-ÉTIENNE

Lot 13
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
SAINT-ÉTIENNE
Pistolet à silex destiné au marché ottoman, 1809-1819, bois, garniture en argent repoussé et ciselé, platine signée [Berthonbourlier / & Fils Ainés / a StEtienne], poinçons et numéro [357], l. 42 cm [infimes manques au décor].
Mes ordres d'achat