Secrétaire de dame en armoire d'époque Louis... - Lot 14 - Phoenix Auction

Lot 14
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Secrétaire de dame en armoire d'époque Louis XV ouvrant par un abattant, deux vantaux et un tiroir en doucine, mi-XVIIIe, bois de placage en ailes de papillon sur fond d'amarante et ornements en bronze ciselé et verni, abattant gainé de cuir doré aux petits fers, plateau de marbre, avec clefs, 130x96x39 cm [accidents et manques au placage, éclats au marbre].
Mes ordres d'achat