Pendule-borne d'époque Restauration ornée... - Lot 33 - Phoenix Auction

Lot 33
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 490EUR
Pendule-borne d'époque Restauration ornée des figures d'un couple de musiciens vêtus à l'antique, début XIXe, bronze ciselé et doré, cadran signé [L. J. Martens / A.GAND], avec clefs, h. 41 cm [légères altérations (dont infimes éclats au cadran)].
Mes ordres d'achat