Suite de quatre salières ovales de style... - Lot 41 - Phoenix Auction

Lot 41
Estimation :
80 - 160 EUR
Résultat : 120EUR
Suite de quatre salières ovales de style Louis XV, XIX-XXe, argent ciselé, doublures en verre, poinçons, avec pelles et écrin d'origine, l. 6,5 cm, 96 g env. [une doublure avec infimes éclats, altérations à l'écrin]. On y joint : Coupe à côtes torses, XIX-XXe, métal argenté, poinçons, d. 18 cm.
Mes ordres d'achat