CHINE - CANTON

Lot 53
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE - CANTON
Paire de vases à riche décor de scènes de cour et compositions naturalistes en réserve sur fond de fleurs et papillons en émaux polychromes (famille rose) et or, col rehaussé de chilongs et qilins en relief, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, h. 46,5 cm [usures à l'or et défauts de cuisson].
Mes ordres d'achat