Élégant secrétaire anglais en cabinet de... - Lot 70 - Phoenix Auction

Lot 70
Estimation :
80 - 160 EUR
Résultat : 130EUR
Élégant secrétaire anglais en cabinet de style Adam ouvrant par un abattant et un tiroir en ceinture, début XXe, bois de placage à filets marquetés rehaussé d'un décor polychrome, galeries en métal doré, abattant gainé de cuir doré aux petits fers, avec clef, 144x91,5x45 cm [nombreuses altérations].
Mes ordres d'achat