EXTRÊME-ORIENT

Lot 86
Estimation :
80 - 160 EUR
Résultat : 85EUR
EXTRÊME-ORIENT
Verseuse à décor en applique de dragons et phénix, prise figurant un chimpanzé entouré de crapauds en ronde-bosse, circa 1900, verre à monture en métal ciselé et émaux cloisonnés, marque au revers, l. 13 cm [usures et légères altérations (dont manques aux émaux)] ; on y joint un oiseau en bronze cloisonné, h. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat