Garniture de cheminée de style Louis XV,... - Lot 121 - Phoenix Auction

Lot 121
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
Garniture de cheminée de style Louis XV, fin XIXe, bois à décor en marqueterie Boulle et bronze doré, trois pièces (pendule sur socle, cadran signé [Martin Bizot / Tours], avec clef, h. 43 cm, et paire de candélabres à deux feux, h. 39 cm) [fêlures et restauration au cadran, altérations, accidents et manques à la marqueterie du socle].
Mes ordres d'achat