DELFT

Lot 277
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
DELFT
Cinq petites potiches en balustre (paire et suite de trois), petit vase-bouteille et bouillon à décors floraux extrême-orientaux en camaïeu bleu, XVIIIe, faïence stannifère, marque au revers du vase-bouteille, h. 16,5 cm (paire) et 17 cm (suite), l. 21 cm et h. 15 cm [égrenures et éclats, accidents restaurés au bouillon, potiches sans couvercle].
Mes ordres d'achat