MOREAU MATHURIN (1822-1912)

Lot 271
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
MOREAU MATHURIN (1822-1912)
"Jeune Paysanne à la fontaine", circa 1900, importante épreuve en bronze à patine nuancée, signée avec marque de fondeur [- PARIS] sur le flanc du tertre, h. 61 cm ; on y joint un socle en plexiglas, h. 21,5 cm.
Mes ordres d'achat