Malle espagnole sur support à décor de la... - Lot 6 - Phoenix Auction

Lot 6
Estimation :
500 - 1000 EUR
Malle espagnole sur support à décor de la Présentation de Jésus au Temple dans un médaillon ovale sur le couvercle, probablement XVIIe, bois gainé de cuir à pentures dorées et motifs cloutés, poignées latérales en fer forgé, 83x118,5x58,5 cm [usures, altérations, manques, restaurations et importants repeints, support postérieur].
Mes ordres d'achat