CHINE - COMPAGNIES DES INDES

Lot 33
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE - COMPAGNIES DES INDES
Assiette légèrement chantournée à décor rouge de fer et or de figures féminines, dynastie Qing - époque Kangxi (1662-1722) / début XVIIIe, porcelaine, d. 22,5 cm [usures au décor, égrenures/éclats et accident avec fêlure].
Mes ordres d'achat