CHINE - COMPAGNIES DES INDES

Lot 67
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
CHINE - COMPAGNIES DES INDES
Théière globulaire à décor floral Imari en réserve dans des cartouches chantournés sur fond bleu poudré rehaussé d'or, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, l. 17 cm [infimes défauts de cuisson, usures aux dorures et restaurations à l'anse] ; on y joint un pot à thé à pans coupés assorti, h. 11 cm [éclats, bouchon rapporté].
Mes ordres d'achat