Lot d'estampes, sept pièces [altérations... - Lot 218 - Phoenix Auction

Lot 218
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 95EUR
Lot d'estampes, sept pièces [altérations à certains cadres] : - BENOIST Félix (1818-1896) [d'après], "Nice", sépia, 23,5x32 cm [piqûres] ; - HENNER Jean Jacques (1829-1905) [d'après], "La Madeleine", polychrome, 33,5x24 cm [légères piqûres] ; - MADOU Jean-Baptiste (1796-1877) [d'après], "Parc de Bruxelles animé", 9,5x11 cm ; - MOREAU Jean-Michel (1741-1814) [d'après], "Le Rendez-vous pour Marly", rehaussée, 10x7cm ; - OZANNE Nicolas (1728-1811) [d'après], "Le Port de La Rochelle", polychrome et rehaussée, 13,5x22,5 cm ; - TIRPENNE Jean-Louis (1801-1867) [d'après], "Paysage de composition", sceau à sec, 24x33 cm ; - TOOROP Jan (1858-1928), "God's vertrouwen", 28x20,5 cm [piqûres].
Mes ordres d'achat