ALLEMAGNE DU SUD ou FLANDRES

Lot 73
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
ALLEMAGNE DU SUD ou FLANDRES
Plat à offrandes à médaillon orné de deux personnages portant une grappe de raisin et ceint d'une inscription latine, probablement 1503, cuivre repoussé et estampé, date, d. 45,5 cm [usures et chocs, restaurations à la bordure, attache postérieure].
Mes ordres d'achat