FORÊT-NOIRE [dans le goût de]

Lot 205
Estimation :
60 - 120 EUR
FORÊT-NOIRE [dans le goût de]
Écritoire au bouquetin, hibou formant encrier et pot à sel d'applique, XIX-XXe, bois sculpté et patiné, l. 17,5 cm, h. 15,5 cm et 18 cm [fente, éclat et restauration] ; on y joint une tête d'angelot en bois sculpté à patine sombre sur socle, h. 15 cm [accident et manque].
Mes ordres d'achat