Pichet à décor polychrome, XVIIIe, faïence... - Lot 214 - Phoenix Auction

Lot 214
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 28EUR
Pichet à décor polychrome, XVIIIe, faïence stannifère, h. 16 cm [égrenures/éclats] ; on y joint une assiette creuse à décor en camaïeu bleu, d. 23,5 cm [égrenures/éclats].
Mes ordres d'achat