TOURNAI

Lot 10
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
TOURNAI
Assiette chantournée à côtes torses et motif de vannerie à décor en camaïeu pourpre d'un paysage animé avec cul-de-lampe et filet or, XVIIIe (deuxième période), porcelaine tendre, marque aux épées et initiales [ID:. (Joseph Duvivier)], d. 23 cm [légères usures à l'or].
Mes ordres d'achat