Lot de quatre petits tableaux : - HANOTIAUX... - Lot 156 - Phoenix Auction

Lot 156
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Lot de quatre petits tableaux : - HANOTIAUX Ernest (1903-1970), "Arbres en fleur", XXe, huile sur carton, signée au dos, 22x27 cm ; - JACQUET Eugène, "Paysannes", 1922, pierre noire sur papier coloré, signée et datée en bas à droite, contresignée et titrée au dos de l'encadrement, 30,5x23,5 cm (à vue) [piqûres, légères altérations au cadre] ; - WALLECAN Alfred (1894-1960), "Mieke Hill (Sint-Idesbald)", XXe, huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à droite et située au dos, 22,5x36 cm [manques au cadre] ; - ANONYME, "Garçon", XXe, huile sur carton entoilé, monogrammée [JVR] en bas à droite, 28,5x22,5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat