TOURNAI

Lot 225
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
TOURNAI
Jatte polylobée et quatre assiettes chantournées à décors polychromes de fleurs chatironnées, XVIII-XIXe, faïence stannifère, assiettes avec étiquette [Exposition / de / Tournai / 1930], d. 22,5 cm et 22 cm env. [fêlures, égrenures et éclats, usures aux décors].
Mes ordres d'achat