CHINE - COMPAGNIES DES INDES

Lot 240
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 630EUR
CHINE - COMPAGNIES DES INDES
Grand plat et cinq assiettes en suite à décor floral au rouleau en émaux polychromes de la famille rose rehaussés d'or, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 38 cm et 23 cm [fêlures, égrenures, petits éclats et restaurations à certaines pièces].
Mes ordres d'achat